Hier findest du die Mitglieder des Vorstandes.

Der Vorstand besteht aus zehn Mitglieder, fünf Vorstandsmitglieder und fünf stellvertretenden Vorstandsmitgliedern. Fall du mit einem bestimmten Mitglied direkt Kontakt aufnehmen willst, dann kannst du hier seine E-Mail finden, falls du Kontakt zu dem Vorstand aufbauen willst, empfehlen wir dir die Mailadresse "vorstand@ssr-bs.eu".

Team des Vorstandes

Florian Reetz

Florian Reetz

Vorstandsmitglied

Schulform Gesamtschulen

Biografie Florian ist seit dem Schuljahr 18/19 Mitglied des Vorstands. Davor war er schon ein Jahr im SSR Mitglied. Zudem ist er Vorsitzender im Landesschülerrat Niedersachsen

E-Mail florian.reetz@ssr-bs.eu

Hendrik Hübner

Hendrik Hübner

Vorstandsmitglied

Schulform Gesamtschulen

E-Mail hendrik.huebner@ssr-bs.eu

Anna-Lena Werner

Anna-Lena Werner

Vorstandsmitglied

Schulform Berufsschulen

E-Mail anna-lena.werner@ssr-bs.eu

Fabian Zöller

Fabian Zöller

Vorstandsmitglied

Schulform Gymnasium

E-Mail fabian.zoeller@ssr-bs.eu

Philip Benson

Philip Benson

Vorstandsmitglied

Schulform Gymnasium

E-Mail philip.benson@ssr-bs.eu


Mitglieder des stellvertretenden Vorstandes

Oliver Sokwronski

Oliver Sokwronski

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail oliver.sokwronski@ssr-bs.eu

Elias Haugwitz

Elias Haugwitz

stellvertretender Vorstand

Schulform Schulen in freier Trägerschaft

E-Mail elias.haugwitz@ssr-bs.eu

Leyla Tatah

Leyla Tatah

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail leyla.tatah@ssr-bs.eu

Vivien Willing

Vivien Willing

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail vivien.willing@ssr-bs.eu

Chiara Meyer

Chiara Meyer

stellvertretender Vorstand

Schulform Gymnasium

E-Mail chiara.meyer@ssr-bs.eu


Stadtschülerrat Braunschweig
Die Vertretung der SchülerInnen in Braunschweig
E-Mail
Infos
Instagram